Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.03.2022 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов на своей странице в инстаграм обратился к подписчикам по поводу празднования 90-летия народной поэтессы Фазу Алиевой

«В этом году мы отмечаем 90-летие народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой. В непростой международной обстановке тема войны и мира, которая превалировала в творчестве Фазу Гамзатовны, особенно актуальна. Из написанных 38 поэм 13 поэтесса посвятила героическому подвигу нашего народа. Через всё её творчество красной нитью проходит мысль о необходимости беречь и сохранять мир, не уставать за него бороться.

Фазу Гамзатовна сделала многое для укрепления дружбы между народами, воспитания молодёжи, пропаганды наших традиций и ценностей.

В год её юбилея у нас запланированы новые постановки, художественные выставки, конкурсы, поэтические вечера и флешмобы. О творчестве и жизни Фазу Гамзатовны будут рассказывать детям на встречах со знавшими ее лично поэтами и писателями.

Кроме того, две новые школы – в Махачкале и в Хунзахском районе – будут носить имя Фазу Алиевой.

Познакомиться с творчеством нашей прославленной поэтессы смогут и москвичи. В парках и скверах Москвы будут размещены стенды с цитатами из её произведений и красотами Дагестана.

Основные мероприятия, как я уже говорил, пройдут в Махачкале, Хунзахском районе и в Москве. Но с теплотой вспоминать Фазу Гамзатовну и проводить в честь неё мероприятия будут ещё в 30 регионах страны. Надеюсь, всё запланированное мы проведём на достойном уровне!», — отметил в обращении Сергей Меликов.

Источник:https://www.instagram.com/p/CanG-9cAQ-W/?utm_medium=copy_link

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4