Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

25.02.2022 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурашко сообщил, что поменялись протоколы лечения при "омикроне"

Об изменении протокола лечения коронавирусной инфекцией после появления омикрон-штамма сообщил здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Да, [протоколы] поменялись. Есть ряд препаратов, которые при "омикроне" менее эффективны, они исключены из протоколов лечения. Есть те, которые показали свою высокую эффективность и при "омикроне" <...>. Идет накопление данных, и очень важно медицинские знания своевременно пополнять. И эти методические рекомендации [Минздрава по лечению и профилактике ковида] уже полностью обобщают тот накопленный опыт, в том числе и зарубежный, и российский опыт, позволяют максимально эффективно оказать помощь", — сказал он в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-24".

Ранее Минздрав РФ утвердил обновленную пятнадцатую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В частности, в связи с распространением штамма "омикрон" были выделены приоритетные группы пациентов для амбулаторного лечения.

Источник: https://mydagestan.e-dag.ru/news/murashko-soobshchil-chto-pomenyalis-protokoly-lecheniya-pri-omikrone/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12