Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.02.2022 10:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они выполняли свой долг

15 февраля – День воина – интернационалиста. Именно в этот день тридцать три года назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Эта война навсегда оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану, но в то же время показала, что наши ребята достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Именно им и был посвящён час памяти «Они выполняли свой долг», состоявшийся 15 февраля, в Дружбинском Центре Культуры. Мероприятие подготовили директор Центра Культуры Рамазанова Сакинат и заведующая сельской библиотеки Гасанова Умият. Они рассказали гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана. Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4