Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.01.2022 16:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер

Сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов на совместном заседании регионального штаба по догазификации Дагестана и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ республики, прежде чем перейти к основной повестке, в очередной раз коснулся не менее актуальной для региона темы – распространения коронавирусной инфекции и борьбы с ней.

Глава Дагестана Сергей Меликов вновь призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер, в том числе напомнил о необходимости использования возможности дистанционной работы, изоляции контактных лиц и людей с симптомами ОРВИ, а также об увеличении охвата тестирования населения и темпы вакцинации.

«Новая волна коронавирусной инфекции уже захлестнула регион, отмечается увеличение числа заболевших, фиксируются и случаи заболеваемости «омикрон»-штаммом. Однако глава региона не стал оценивать ситуацию в Дагестане как трагическую для субъекта, объяснив это тем фактом, что сегодня прирост заболевших, в том числе последним штаммом коронавируса, фиксируется во всем мире»,- констатировал Глава Дагестана.

Благодаря мерам, принимаемым нами и активной позиции по вакцинации, нам удалось избежать стремительного роста заболеваемости. В данной ситуации дагестанцы отнеслись к этому более ответственно и дисциплинированно, нежели ранее. А ведь гарантировать нам жизнь может, прежде всего, здравый смысл. И мы пытаемся призвать к нему дагестанцев. Пожелание одно – всем здоровья и беречь себя, все условия для этого мы стараемся создать», – обратился к жителям республики Глава Дагестана.

Источник: . http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prizval-k-soblyudeniyu-vsekh-ustanovlennykh-sanepid-trebovanij-i-ogranichitelnykh-mer

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2