Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.01.2022 16:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реализации национального проекта «Демография» в 2021 году

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в 2021 г. Министерством труда и социального развития Республики Дагестан ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка выплачена 48 529 семьям.

В 2021 г. семьям, страдающим бесплодием, органами здравоохранения за счет средств ТФОМС обеспечено выполнение 1290 циклов ЭКО.

В целях активизации работы медицинских организаций районов и городов республики по обеспечению доступности процедуры ЭКО и достижения запланированного показателя на 2021 год проводились телемедицинские консультации для проведения дистанционного консультирования и отбора пациенток для проведения ЭКО с целью их оперативного обследования и направления на процедуру. В феврале 2021 г. дополнительно открыты 2 отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в структуре частных медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Завершены работы по расширению и оснащению отделения ВРТ ГБУ РД «Республиканский центр охраны здоровья семьи и репродукции».

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/7839

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0