Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.01.2022 09:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Наша позиция не меняется – мы должны беречь здоровье людей»

В субботу, 15 января, прошло совещание под рукодством Сергея Маликова, на котором были рассмотрены вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории республики.

В работе совещания принял участие муфтий Дагестана шейх Ахмад-Хаджи Абдулаев, а также руководители ответственных ведомств.

Открывая заседание Глава Дагестана отметил, что практически во всех странах значительно увеличился рост заболевших, в том числе и в России. Сергей Меликов, обратил внимание на нередко встречающееся легкомысленное отношение жителей региона к положению дел и к самой инфекции. "Ситуация настолько серьезная, что сейчас озвучиваются дополнительные меры, которые могут быть приняты в связи с распространением омикрон-штамма, включая переход на дистанционное обучение и даже локдаун в отдельных регионах. Пока этот вопрос у нас не стоит. Но если сегодня не принять дополнительные меры, мы можем к этому прийти», — предостерег Глава региона.

Далее на заседание были обсуждены вопросы принятия мер по недопущению распространения инфекции и готовности на случай резкого увеличения числа заболевших, а также вопросы вакцинации, как единственной меры по придержанию распространения коронавирусной инфекции.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-nasha-pozitsiya-ne-menyaetsya-my-dolzhny-berech-zdorove-lyudej

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0