Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.01.2022 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК в РД прошло под руководством Сергея Меликова

12 января, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова подведены итоги деятельности Антитеррористической комиссии в РД за 2021 год, а также поставлены задачи на текущий год.

Предваряя обсуждение повестки дня, Сергей Меликов, оценивая обстановку в сфере противодействия терроризму в республике, отметил тенденцию к ее нормализации в последнее время.

«Это результат согласованных действий и эффективной работы правоохранительных органов, органов государственной власти, общественных организаций, религиозных объединений», – выразил мнение Меликов.

Однако, по его словам, несмотря на стабилизацию обстановки, на территории республики продолжают сохраняться предпосылки к формированию новых террористических групп из числа сторонников радикальных религиозных взглядов.

«Складывающаяся ситуация требует постоянного совершенствования нашей с вами работы, выработки дополнительных мер по устранению обстоятельств, способствующих формированию террористических угроз», – обозначил задачи Глава Дагестана.

Далее с докладом по основное теме выступил советник Главы РД, ответственный секретарь Комиссии Далгат Фейзуллаев.

В рамках заседания АТК рассмотрены и другие актуальные вопросы, связанные с деятельностью Комиссии. Был также утвержден План работы АТК в РД на 2022 год.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-dagestana-provel-zasedanie-atk-v-rd

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3