Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.09.2021 16:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесхозные животные на железнодорожных путях создают опасность.

В связи с участившимися случаями наездов поездов на бродячих, бесконтрольно пасущихся домашних животных (крупнорогатый скот), администрация МР «Каякентский район» призывает жителей Каякентского района в особенности с.Новокаякент, в границах которого расположена железнодорожная станция «Каягент», следить за своей скотиной, организовать выпас ее в безопасной, приспособленной для этого территории.

Напоминаем железная дорога — это зона повышенной опасности! Выпас скота на не огражденных пастбищах на расстоянии ближе 300 м от железнодорожного полотна разрешается только на привязи, на расстоянии от 300 до 2000 м от полотна железной дороги — только под постоянным надзором. Несоблюдение этих требований влечет за собой административную ответственность.

Уважаемые жители Каякентского района! Мы также убедительно просим Вас поддерживать территорию железнодорожного вокзала и полосы отвода в надлежащем эстетическом и санитарном состоянии, не бросать мусор, пищевые отходы, не складывать вдоль железнодорожной полосы строительный мусор. Попав на рельсы строительный мусор может повлечь за собой необратимые последствия — экстренное торможение поезда может привести к тяжелым последствиям- крушениям поездов и человеческим жертвам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2