Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.08.2021 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане к 1 сентября 2021г. откроются 12 объектов образования.

Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросам лицензирования объектов образования построенных в республике в 2021 году. В рамках мероприятия рассмотрели вопросы сдачи в эксплуатацию к 1 сентября 12 объектов: двух школ в Хасавюртовском районе и детских садов в Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском, Дербентском районах и городах Хасавюрт, Дербент и Махачкала.

Врио министра образования и науки Дагестана Яхъя Бучаев рассказал о завершении строительных работ на объектах. Министром было отмечено, что для проведения процедуры лицензирования необходимо объекты включить в реестр госимущества, затем передать в муниципальную собственность, на что потребуется дополнительное время.

В рамках совещания было принято решение о принятии Дорожной карты для ускорения процедуры передачи объектов в собственность муниципалитетов.

Подробнее читайте в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/12-ob-ektov-obrazovaniya-otkroyut-v-tekushchem-godu-v-dagestane-v-ramkakh-dvukh-natsproektov.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1