Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.08.2021 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России В.В.Путин встретился с врио главы РД Сергеем Меликовым.

На встрече Президента России В.В.Путина и врио Главы РД Сергея Меликова, в режиме видеоконференцсвязи, были обсуждены вопросы социально –экономического развития Дагестана.

Начал свой доклад глава региона с обстановки распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Далее основное внимание было уделено социально-экономическому развитию республики и проблемам, которые существуют в регионе уже не первый год. В частности, были озвучены проблемы, связанные с электроснабжением, газификацией, водоснабжением, водоотведением, также были подняты вопросы опустынивания земель, орошения сельхозугодий, развитие транспортной инфраструктуры. Глава региона попросил помощи у Президента в выполнении инфраструктурных проектов.

В завершение рабочей встречи Сергей Меликов пригласил Владимира Путина на празднование 100-летия Расула Гамзатова.

Владимир Путин: «Всегда езжу в Дагестан с особым чувством».

Подводя итог встречи Президент страны отметил, что в целом Дагестан развивается и обгоняет другие регионы по объёмам строительства, промышленности, сельского хоз-ва, что касается наличии множества проблем — дорожное строительство, инфраструктура, мелиорация. «Соответствующие ресурсы в рамках всей страны выделены, это 500 и ещё 150 млрд, поэтому в целом средства есть и надо эту программу вписаться, я дам соответствующие поручения правительству», — подытожил президент.

Подробнее с материалами встречи можно ознакомиться в источнике: http://www.kremlin.ru/events/president/news/66407

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6