Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.08.2021 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки общеобразовательных учреждений к учебному году рассмотрели на аппаратном совещании

Традиционно, рабочая неделя в администрации Каякентского района началась с еженедельной планерки под руководством главы района Магомеда Эльдерханова. В работе мероприятия приняли участие председатель районного Собрания депутатов М.Багамаев, помощники и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений. Открывая совещание Магомед Эльдерханов озвучил первостепенные вопросы, рассматриваемые на мероприятии.

По одному из главных вопросов, об эпидемиологической обстановке в районе доложил начальник оперативного штаба Джалил Алациев. Он в частности отметил, что ситуация очень сложная. Количество заболевших растет. На сегодня 51 человек находится на стационарном лечении. Он также сообщил о поступлении очередной партии вакцины.

Далее на совещании обсудили вопросы функционирования муниципального центрального управления и оперативного реагирования на обращения граждан.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на мероприятии стал вопрос подготовки общеобразовательных учреждений района к новому учебному году, реализации проекта 100 школ. По данному вопросу выступил руководитель Управления образования Мурад Рашидов.

В рамках мероприятия обсудили ремонтные работы в Джаванкентской, Каранайаульской, Сагаси-Дейбукской, Гергинской и Нововикринской школах. Глава района выразил недовольство темпами ремонтных работ в школах, потребовал ускорить, взял исполнение на особый контроль.

Также на совещании рассмотрели вопросы ремонта дорог, строительства поликлиники, водообеспечения. При обсуждении вопроса водообеспечения Магомед Эльдерханов поручил создать комиссию, с участием специалистов, по поиску альтернативного способа обеспечения холодной водой населенные пункты муниципалитета.

С состоянием дел на сельскохозяйственных предприятиях муниципалитета ознакомил начальник Управления сельского хозяйства- А. Кадиев.

В завершение мероприятия глава района подытожил проделанную работу на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4