Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.06.2021 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития градостроительства и архитектуры в регионе рассмотрели на совещание под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

Вопросы развития градостроительства и архитектуры рассмотрели 16 июня на совещание под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. Открывая совещание руководитель республики обозначил темы, рассматриваемые на мероприятие, напомнил о поручении Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина на совещании в Пятигорске, о создании экономической модели развития региона. «Мы должны четко понимать каким Дагестан в целом должен быть в ближайшие годы. И только под эту модель можем закладывать инфраструктурные позиции и бюджетное финансирование. Исходя из этого, мы должны определить экономическую модель каждой отрасли. Почему мы сегодня говорим о строительстве? Потому что со строительством сегодня сопряжены практически все направления деятельности в республике: образование, туризм, медицина, сельское хозяйство, развитие дорог», – отметил С.Меликов.

Руководитель региона также отметил, что от качества жилищных условий зависит социальное самочувствие граждан. По мнению главы региона, ситуацию изменять утвержденные Президентом страны национальные проекты.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы строительства социальных объектов на территории республики.

Подробнее в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-v-2021-godu-predusmotreno-proektirovanie-i-stroitelstvo-130-sotsialnykh-ob-ektov

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0