Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.06.2021 11:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы экономического развития СФКО рассмотрели на совещание под руководством Михаила Мишустина в г. Пятигорске.

Сергей Меликов прокомментировал итоги совещания под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития СФКО.

В первую очередь Сергей Меликов поблагодарил премьер-министра страны за то, что на совещании были рассмотрены все пункты, которые были отмечены при визите Михаила Мишустина в Дагестан.

«Это глобальные, проблемные вопросы, которые требуют сегодня приоритетного решения: водоснабжение, водоотведение, создание четкой работы по реализации наших предложений в сфере топливно-энергетического комплекса, развитие туризма и другие задачи социально-экономического развития, которые мы ставим перед собой и находим понимание со стороны федеральных министерств. Отдельно хочу сказать, что нашла поддержку наша программа по развитию агропромышленного комплекса, которую мы сегодня реализуем, но без поддержки федеральных структур сделать это в полном объёме будет сложно.

Все сегодняшние предложения требуют реализации в определённые сроки, и сегодня Председатель Правительства РФ поставил задачу профильным министерствам – проработать именно сроки реализации предложений, звучавших на совещании. Отдельным вопросом, который для нас очень важен, стало создание экономической модели развития как всего СКФО, так и нашего региона», – отметил Сергей Меликов.

Врио Главы РД Сергей Меликов также прокомментировал выступление главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

Подробнее в источнике: Официальный сайт Главы РД

president.e-dag.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2