Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.05.2021 18:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки празднования Дня Победы обсудили под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова

Вопросы подготовки празднования 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне обсудили накануне под председательством Врио Главы РД Сергея Меликова. Открывая совещание, Глава региона поздравил присутствующих с наступающими праздниками, а также сообщил о переводе командующего Каспийской флотилией, вице-адмирала Сергея Пинчука в Черноморский флот ВМФ России. Сергей Алимович выразил сожаление о том, что Сергей Пинчук покидает Дагестан, поблагодарил его за службу, пожелал успехов, а также наградил орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Далее на совещании обсудили вопросы подготовки проведения мероприятий по празднованию 76-летия со Дня Победы .

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов доложил о работе объектов обеспечения жизнедеятельности населения республики в период праздничных дней. Об общественно — политической ситуации на территории региона проинформировал присутствующих Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов. С докладом о санитарно-эпидемиологическом состоянии в республике, выступил вице-премьер РД Анатолий Карибов.

Далее более подробно о подготовительных мероприятиях празднования Дня Победы проинформировал присутствующих заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов. Он в частности сообщил о проводимых в республике акциях «Сад памяти», в рамках которого будут посажены 90 тыс. саженцев в память о погибших в ВОВ. Также в республике прошли патриотические акции «Вахта Памяти», «Диктант Победы», «Георгиевская лента», «Парад у дома ветерана», «Письмо Победы», «Окна Победы», «Фронтовые бригады» и т.д. Как рассказал Муслим Телякавов, основные мероприятия пройдут 9 мая. Главным мероприятием станет военный парад в г. Каспийск. Врио Главы РД, обсуждая порядок проведения празднования Дня Победы, призвал присутствующих руководителей принимать активное участие в проводимых мероприятиях. «Осталось всего 48 ветеранов, нужно каждому из них уделить внимание», – подчеркнул Сергей Алимович.

С организацией военного парада в Каспийске ознакомил присутствующих первый заместитель командующего Каспийской флотилией, контр-адмирал Николай Якубовский. Как сообщил контр-адмирал, в военном параде примут участие 1378 человек личного состава и 25 единиц военной техники.

Сергей Алимович, заслушав информацию, обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности участников и зрителей парада. А также отметил, что в праздничные дни возможно увеличение потока туристов республику. В связи с этим призвал ответственных руководителей позаботиться о безопасности на дорогах и туристических объектах. Также Врио Главы РД призвал обратить внимание на праздничное оформление городов и районов республики. «Там, где есть объекты инфраструктуры, должна присутствовать символика. Все должны понимать свою причастность к этому празднику. На объектах сельского хозяйства, туризма, образования, здравоохранения – везде символика должна быть. Транспорт должен быть украшен, в том числе здание аэропорта», – подчеркнул он.

Обсуждая санитарно-эпидемиологические ограничения при проведении массовых мероприятий, Сергей Меликов добавил: «Я хотел бы привлечь как можно больше людей к участию в параде, но есть приказ военного руководства. А все военные парады проводятся в соответствии с решением Министра обороны РФ. Мы должны понимать, что не можем создавать прецеденты и заражать участников парада. Потому что они с парада идут на боевое дежурство. Поэтому есть ограничения».

Тем не менее, глава региона поручил продумать возможность трансляции парада для тех, кто не сможет увидеть его вживую.

Источник:

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-sergeya-melikova-obsuzhdena-podgotovka-ko-dnyu-pobedy

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1