Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.05.2021 19:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов организовал коллективный ужин- Ифтар.

С начала месяца Рамадан благотворительным фондом «Инсан» ежедневно по всей республике Дагестан разворачиваются «Шатры Рамадана», в которых каждый желающий может принять участие в коллективном ужине — разговение. Акцию благотворительного фонда поддерживают большинство дагестанцев, жители республики стараются внести свой посильный вклад в организацию угощений.

2 мая 2021 г. организацию очередного угощения мусульман взял на себя врио Главы РД Сергей Меликов. Ифтар состоялся на территории Центральной мечети Джума – мечети. В мероприятие принимали участие шейх Ахмад Афанди, вице-премьер Рамазан Джафаров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, и другие представители.

С приветственным словом от имени врио Главы республики Сергея Меликова к присутствующим обратился вице-премьер Рамазан Джафаров: «Уважаемые друзья, мне очень приятно сегодня здесь находиться. В этот священный месяц Рамадан руководитель республики Сергей Алимович Меликов решил организовать ифтар возле Центральной мечети. Очень приятно видеть дагестанцев, которые в этот месяц радостно, скромно и очень доброжелательно поддерживают и материально, и в то же время духовно тех, кто в этом нуждается, и проводят такие мероприятия, ведь именно они объединяют людей. Я хотел бы, чтобы мы всегда были вместе, были едины, потому что именно в этом заключается сила дагестанского народа. Мои добрые пожелания присутствующим здесь и всем мусульманам. Желаю вам душевного равновесия, благополучия в семьях и крепкого здоровья», – сказал он.

Подробнее: http://mirmol.ru/obshhestvo/sergej-melikov-organizoval-iftar-v-glavnom-shatre-ramadana-v-mahachkale/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4