Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

21.05.2021 00:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана подвели итоги социально-экономического развития за 2020 год.

Итоги социально-экономического развития Республики Дагестан за 2020 год были обсуждены вчера, 19 мая, на заседание Правительства Республики Дагестан под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

Абдулпатах Амирханов, предваряя обсуждение вопроса, отметил, что в целом в 2020 году в республике проводилась работа, направленная на развитие экономики и социальной сферы, которая позволила улучшить основные показатели социально-экономического развития региона.

Далее на заседании с основным докладом выступил министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, который в подробностях охарактеризовал развитие промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, и других сфер деятельности. «Темпы роста таких показателей, как: инвестиции в основной капитал, доходы консолидированного бюджета, в том числе налоговые и неналоговые доходы, среднемесячная заработная плата, сложились выше, чем в целом по РФ и СКФО. В результате, индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности вырос на 0,5% при росте за 2019 год на 7,4% (по РФ – 97,3%),- отметил министр.

Подробнее в источнике: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/itogi-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-dagestana-za-2020-god-rassmotreli-na-zasedanii-respublikanskogo-pravitelstva.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1