Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.05.2021 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

18 мая под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось оперативное совещание по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Открывая мероприятие, Сергей Меликов отметил, что, несмотря на наметившийся в последнее время спад в темпах распространения инфекции, данная проблема также остаётся под пристальным вниманием руководства страны. «В этом году майские праздники прошли достаточно спокойно. Прошедшие после праздников дни говорят о том, что мы правильно сделали расстановку сил и в период подготовительных мероприятий и во время самих празднований»,- сказал он. Вместе с тем были отмечены и определенные нарушения.

Сергей Меликов продолжая, выразил мнение о том, что в текущем году благодаря вакцинации можно будет победить болезнь. Он также отметил, что темпы вакцинации в республике, к сожалению не высокие по сравнению с другими регионами. «Я уже ориентировал неоднократно Минздрав и другие структуры на то, чтобы организовать доступность вакцинации в любой точке: в городе и на селе, в горах и на равнине, в местах общего пользования. Неоднократно обращал внимание на приоритетную вакцинацию граждан старше 60 лет. На сегодняшний день из общего числа вакцинированных только 20% составляют пожилые люди, а по стране 47%». Далее Сергей Алимович ознакомил с данными о количестве вакцинировавшихся по региону. Руководитель республики предупредил о том, что в связи с прошедшими праздничными днями обстановка в республике может ухудшиться, а также напомнил о приближении летнего периода, при котором многие люди будут выезжать на отдых за пределы республики. В этой связи он призвал заострить внимание на данном вопросе.

Далее на совещание выступил заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который рассказал о темпах вакцинации медработников, соцработников, работников органов исполнительной власти Республики Дагестан. Он также отметил муниципалитеты, которые ведут активную работу в этом направлении.

В свою очередь министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева и главный санитарный врач РД Николай Павлов более подробно рассказали о мерах, принимаемых в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в республике.

Подробнее в источнике: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-zasedanie-opershtaba-po-situatsii-s-koronavirusom

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0