Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.05.2021 13:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детский сад «Жемчужинка» распахнул свои двери для ребятишек г. Буйнакск.

17 мая в г. Буйнакск прошло торжественное открытие детского сада "Жемчужинка" на 60 мест. В мероприятии принял участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев. Строительство детского сада было начато 2019 году, по программе "Демография". Однако строительство объекта затянулось. С просьбой помочь в запуске работы детского дошкольного учреждения обратилась в мобильную приемную Президента России жительница города Буйнакска Аида Келеметова. 31 марта была решена проблема с передачей объекта в муниципальную собственность.

Батыр Эмеев отметил, что руководством республики принимаются меры по решению проблемы с нехваткой дошкольных образовательных учреждений. «Уже в июне в республике планируется открытие еще 12 детских садов, в которые пойдут более полутора тысяч маленьких дагестанцев», — сказал Б.Эмеев.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев сообщил, что в рамках нацпроекта «Демография» в республике планируется строительство еще 57 дошкольных образовательных организаций. «Это большая работа, на которую у нас не было своих ресурсов. И я хотел бы от имени всего педагогического сообщества поблагодарить Президента РФ Владимира Владимировича Путина за инициацию нацпроекта и Министерство просвещения России, которое поддержало республику в ходе его реализации», — отметил Бучаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3