19.05.2021 13:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конный фестиваль "Всадники Кавказа" состоялся в Гумбетовском районе.

Республиканский конный фестиваль "Всадники Кавказа", посвященный 76-летию Великой Победы и 100-летию ДАССР прошел 16 мая 2021 года в селе Килятль Гумбетовского района. На фестиваль к гумбетовцам приехали делегации районов и городов республики, представители Муфтията Дагестана, представители СМИ республики. Как сообщает источник, гостей и участников мероприятия от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова поприветствовал замглавы муниципалитета Магомед Каримагомедов. В церримонии открытия фестиваля выступили помощник Муфтия Дагестанс Идрис Асадулаев, помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев и др.

По окончании торжественной части прошли спортивные состязания. В забеге на три круга облодателем первого призового места стала лощадь жителя с. Килятль Хабибуллы Шарипова, второе место взяла лошадь Магомедрасула Гаджимагомедова из с. Килятль Гумбета, третье место досталось лошади Магомеда Абдулмуслимова из с. Цилитль Гумбетовского района.

В заезде в 7 кругов первое место заняла лошадь Абдулы Магомедова из с. Унцукуль Унцукульского района, второе место завоевала лошадь Шамиля Гасанова из с. Тасута Ботлихского района РД. В результате зрелищных состязаний в заезде в 11 кругов первое место заняли лошади Муртуза Муртазалиева из села Гагатль Ботлихского района и Ахмеда Магомедова из села Килятль Гумбетовского района. В скачках на ослах первое место занял ишак Хабиба Магомедова, второе место досталось ишаку Магомеда Вагабова, третье место завоевал ишак Гаджимагомеда Шайхулисламова.

В заключении мероприятия победители и призеры получили свои заслуженные призы, грамоты и подарки.

Как сообщает источник, призовой фонд фестиваля составил более 200 000 руб.