Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.05.2021 09:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 тысяч га сельхозугодий Дагестана будут включены в программу господдержки в сфере внутрихозяйственной мелиорации

Вопросы развития мелиорации и меры по реализации государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения обсудили в пятницу,14 мая, на совещание под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова. Совещание прошло в режиме ВКС. От Республики Дагестан в работе совещания принимал участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

В ходе мероприятия были заслушаны отчеты регионов о ходе выполнения задач по реализации программных мероприятий по мелиорации на 2021 год. Шарип Шарипов сообщил о проводимых мероприятиях в сфере внутрихозяйственной мелиорации в Дагестане, о реализации проектных мероприятий сельхозтоваропроизводителями республики. Он также рассказал о внедрение водосберегающих технологий, о выполнении фитомелиоративных работ на севере Дагестана для закрепления песков и предотвращения опустынивания пастбищных угодий.

Подробнее в источнике: http://www.mcxrd.ru/news/item/7619

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21