Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.05.2021 17:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется увеличить норму площади жилья предоставляемого для детей-сирот.

Накануне в правительстве РД Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев проинформировал присутствующих о количестве детей- сирот по республике запланированных обеспечением жильем на 2021 год, а также рассказал о проблемах с которыми сталкиваются муниципалитеты при приобретении жилья для детей — сирот. « В ходе реализации полномочий по обеспечению детей-сирот жильем муниципалитеты сталкиваются с определёнными проблемами, связанными с отсутствием на рынке жилья благоустроенных жилых помещений, соответствующих утвержденной стоимости. Еще одна сложность в том, что на вторичном рынке жилья имеется ограниченное число однокомнатных квартир, соответствующих критериям, установленным действующим законодательством по площади в 33 кв. метра и по качеству (наличие ремонта и всех инженерных коммуникаций). Такая проблема наблюдается в большинстве муниципальных образований», — отметил Я.Бучаев.

В ходе совещания было отмечено, что по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова Минстроем проводится работа по определению реальной рыночной стоимости жилых помещений в муниципалитетах. Также Минстрою РД совместно с Минобрнауки РД поручено пересмотреть норму предоставления площади жилого помещения для детей-сирот с 33 квадратных метров до 45 кв.м.

Подробнее в источнике: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/rukovodstvo-dagestana-planiruet-uvelichit-normu-ploshchadi-zhilya-dlya-detej-sirot.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4