Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

22.04.2021 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидии на оплату ЖКУ не будут продлевать автоматически

С апреля прекратил действовать упрощенный порядок продления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

"Автоматическое" продление субсидий, без предоставления жителями документов, было введено год назад из-за начала пандемии. Жителям сложно было собрать нужные справки в условиях самоизоляции, а скопления людей могли стать очагами заражения. Упрощенный порядок продления субсидий действовал до октября, затем был продлен до января и наконец до начала апреля. Теперь же получателям субсидий нужно будет вновь предоставлять все положенные документы. Как и прежде, каждые шесть месяцев.

Получателям субсидии, у которых последний месяц субсидирования апрель 2021 года необходимо обратиться в МФЦ за продлением субсидии. Сделать это нужно до 15 мая 2021 года включительно. При себе необходимо иметь стандартный пакет документов на субсидию, а также квитанции, подтверждающие фактическую оплату ЖКУ за все периоды автопродления.

Например, если период субсидирования был с ноября 2019 года по апрель 2020 года, а затем дважды субсидия продлевалась автоматически необходимо представить квитанции за период с ноября 2019 года по апрель 2021 года.

Тем, у кого последним месяцем субсидирования был март 2021 года субсидия продлена автоматически с апреля по сентябрь 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4