Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

22.04.2021 09:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал послание Президента РФ к ФС

По завершении церемонии руководитель республики в беседе с журналистами прокомментировал основные тезисы Послания главы государства.

«В этом году мы Послание ждали особенно долго, так как оно откладывалось в связи с пандемией. Конечно, все мы ждали, что же в нем будет после такого тяжело пережитого нами года. Готовились к тому, что нас сегодня мобилизуют, чтобы в этих непростых условиях продолжить решать задачи, стоящие перед регионами. Получилось наоборот. Сегодня мы услышали о преференциях, которые вселяют уверенность в успехе всех происходящих начинаний, по крайней мере, в Дагестане. Особенно близка первая часть Послания, где говорилось о развитии социальной сферы. Не секрет, что мною во главу угла ставится социальное развитие в регионе, люди его заслуживают. В силу определенных обстоятельств нужного темпа и роста у нас сегодня не происходит. И те посылы, которые Владимир Владимирович озвучил, во многом дают надежду на то, что эти преобразования у нас произойдут. Не просто надежду, а уверенность. Потому что, по сути, это поддержка всех наших начинаний, причем не только моральная, но и материальная», – отметил Меликов.

Говоря о такой мере поддержки регионов, озвученной Президентом страны, как инфраструктурные кредиты, глава Дагестана подчеркнул, что они республике очень необходимы:

«Это тоже серьезный посыл. И опять же – это вернет нас к социальной сфере, потому что без развития инфраструктуры социальные преобразования невозможны. Эти кредиты будут направлены именно на развитие инфраструктуры: в первую очередь, системы водоснабжения, водоотведения, ТЭК, сферы обращения с твердыми коммунальными отходами как городов, так и малых населенных пунктов», – сказал глава субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1