Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.04.2021 18:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ НА 1 И 2 РЕБЕНКА.

Данные выплаты могут получать семьи, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года.

Для получения выплат, доход одного члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе. Размер выплат — прожиточный минимум в регионе.

ДЕНЬГИ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ.

Семьи ,у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий и последующие дети, могут получить от государства 450 тысяч на погашение ипотеки.

ЛЬГОТЫ ПЕНСИОНЕРАМ.

Пенсионеры не платят налог на имущество. Льготы предоставляют на один объект каждого вида, например: квартиру, один дом и один гараж. Для получения льгот нужно обратиться в МФЦ.Также пенсионеры, а также многодетные семьи, инвалиды первой и второй групп не должны платить земельный налог с шести соток. Его начисляют только с превышения этой площади.

ОПЛАТА ЖКУ.

Субсидия предоставляется семьям в случае, если их расходы на оплату помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю дохода семьи. Существует еще компенсация расходов на ЖКУ на разных категорий граждан: ветеранов, инвалидов, многодетных семей.

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ.

Налоговый вычет — это льгота, которая полагается налогоплательщику, уплачивающего подоходный налог по ставке 13%. После применения налогового вычета на сумма налогоплательщика возвращается 13% от одобренной сумы вычета. Ее размер разнится: за покупку жилья возвращается до 260 тысяч рублей, за проценты по ипотеке — до 390 тысяч, за социальные вычеты — до 15,6 тысяч рублей. Вычет могут получить каждый член семьи. К примеру, если семья покупает квартиру, то вычет может составить 520 тысяч рублей, но при условии, что жилье будет стоить более 4 миллионов рублей.

автор: @mirmol.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9