Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

05.03.2021 16:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подвел итоги Дней Дагестана в Совете Федерации

Подытоживая работу Дней субъекта в палате регионов, руководитель республики отметил, что пленарным заседанием завершилось проведение Дней Дагестана в Совете Федерации.

Подытоживая работу Дней субъекта в палате регионов, руководитель республики отметил, что пленарным заседанием завершилось проведение Дней Дагестана в Совете Федерации.

«На заседаниях шести комитетов мы обсуждали вопросы социально-экономического развития Дагестана. По всем шести комитетам сенаторы поддержали наши предложения Они касаются широкого спектра вопросов: от туризма и медицинского обеспечения до стратегических проектов – таких, как развитие махачкалинского аэропорта и внесение изменений в программы, которые позволили бы нам значительно укрепить инфраструктуру по различным хозяйственным направлениям Республики Дагестан. На всех заседаниях комитетов присутствовали представители федеральных органов власти. Со стороны министерств и ведомств мы тоже нашли поддержку. Но, безусловно, нужны уточнения по некоторым параметрам. Поэтому Постановление вступит в силу 17 марта. До этого у нас есть время скорректировать его содержание с учетом вопросов, которые были отражены в моем сегодняшнем выступлении»,- подчеркнул Глава Дагестана.

Поинтересовались журналисты и тем, как сегодня в Дагестане решается проблема с вывозом мусора. Сергей Меликов рассказал, как в авральном режиме организовали вывоз мусора с территорий крупных городов посредством субботников. В этом была оказана помощь со стороны муниципалитетов, граждан республики. Сейчас в основном нормативная база сформирована, и с 1 марта мы приступили к обработке ТКО по графику. Параллельно с этим продолжаем оформление необходимой нормативной базы, в том числе и корректировку тарифов. Как только мы эту работу завершим, приступим к выбору потенциальных операторов, которые будут заниматься в регионе обращением с ТКО на долгосрочной основе.

Источник: http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-podvel-itogi-dnej-dagestana-v-sovete-federatsii

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6