Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.03.2021 10:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 1130 социальных объектов подключат к высокоскоростному интернету до конца года

На заседании проектного комитета по национальному проекту «Жилье и городская среда» , прошедшего 19 марта, Первый заместитель Председатель Правительства РД Батыра Эмеев подчеркнул важность освоения средств, выделенных на реализацию нацпроектов.

На заседании проектного комитета по национальному проекту «Жилье и городская среда» , прошедшего 19 марта, Первый заместитель Председатель Правительства РД Батыра Эмеев подчеркнул важность освоения средств, выделенных на реализацию нацпроектов.

«Низкое освоение средств в последующие годы урезает наши возможности в создании комфортных условий дагестанцев»,- отметил Эмеев.

Он напомнил, что в рамках обсуждаемого нацпроекта реализуются 4 региональных проекта «Жилье», «Формирование комфортной городской среды в Республике Дагестан», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Чистая вода».

И.о. министра строительства РД Мурад Алиев доложил о ходе реализации проекта по формированию комфортной городской среды. По его словам, в 2021 году в регионе предусмотрено к благоустройству 218 территорий в 48 муниципальных образованиях, в том числе 137 общественных и 81 дворовых. Объем финансирования — 908,2 млн рублей.

«В настоящее время муниципалитетами проводятся мероприятия по контрактованию территорий благоустройства. Заключены 128 контрактов по благоустройству 202 территорий, это 92,7%. По остальным территориям контракты будут заключены до 1 апреля», — сообщил Мурад Алиев.

Что касается реализации проекта «Чистая вода», было отмечено, что в целях участия республики в федеральном проекте «Чистая вода» в 2021 году Минстроем Дагестана защищена заявка в Минстрое России, предусматривающая финансирование строительства 6 объектов водоснабжения.

В рамках заседания был рассмотрен ход реализации других региональных проектов.

В обсуждении приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, члены депутатского корпуса.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-1130-sotsialnykh-ob-ektov-podklyuchat-k-vysokoskorostnomu-internetu-do-kontsa-goda.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1