Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.03.2021 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сегодня в Дагестане не зафиксировано ни одного тяжелого поствакцинального осложнения.

Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения нового коронавируса на территории Дагестана прошло 11 марта под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения нового коронавируса на территории Дагестана прошло 11 марта под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

В рамках заседания обсуждались текущая санитарно-эпидемиологическая ситуации в регионе, организация паломничества в 2021 году в условиях распространения COVID-19.

Предваряя обсуждение повестки заседания, Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что в республике, как и в целом республике наблюдается динамика снижения заболеваемости по новой коронавирусной инфекции. Среднесуточный прирост составляет -0,1 %, что означает самый низкий показатель с начала пандемии в Дагестане.

Глава региона уверен, что именно вакцинация- основной путь борьбы с пандемией. И очень важно, что в республике не зарегистрирован ни один тяжелый случай после вакцинации.

«Вакцинация в Дагестане организована именно так, что она исключает тяжелые осложнения», – подчеркнул Меликов

«Наша главная задача – чтобы люди не болели. Для нас важно, чтобы не повторилась апрельская ситуация, а не то, на каком месте мы находимся по уровню вакцинации. Я ещё раз повторяю, что гонки никакой быть не должно, вакцинация должна проводиться планово», – сказал руководитель субъекта.

«Вакцинация сегодня – это безопасность республики. И на 90 процентов это зависит от присутствующих здесь руководителей органов власти», – заявил Меликов.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/na-segodnya-v-dagestane-ne-zafiksirovano-ni-odnogo-tyazhelogo-postvaktsinalnogo-oslozhneniya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3