Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

06.02.2021 09:38 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единственный вариант борьбы с коронавирсной инфекцией – это массовая вакцинация

В Дагестане хорошими темпами идет иммунизация населения. Так, на сегодняшний день прививку сделали 2375 человек, в том числе и руководители республиканских медицинских учреждений. Также вакцинацию прошли главные врачи Центра инфекционных болезней и станции переливания крови Равганият Мирзаева и Хадижат Танкаева.

В Дагестане хорошими темпами идет иммунизация населения. Так, на сегодняшний день прививку сделали 2375 человек, в том числе и руководители республиканских медицинских учреждений. Также вакцинацию прошли главные врачи Центра инфекционных болезней и станции переливания крови Равганият Мирзаева и Хадижат Танкаева. Среди привитых осложнений нет, все они чувствуют себя хорошо.«С первого дня было понимание того, что необходимо вакцинироваться. Я разговаривала с массой специалистов, врачей, в том числе из Москвы, с людьми, которые работали с этой вакциной и были привиты еще в мае месяце. Иммунизация во все времена была одним из самых надежных способов предотвратить болезнь, поэтому не нужно бояться вакцинации, особенно рекомендую привиться лицам старшего поколения, так как именно эта категория граждан переносит инфекцию наиболее тяжело»,- призвала Равганият Мирзаева.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2890

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0