Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.02.2021 23:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы и перспективы развития электро- и газоснабжения в Дагестане обсуждены в Махачкале

Обозначая важность обсуждаемой сферы, Сергей Меликов отметил, что надежное функционирование энергетической отрасли, бесперебойное электро- и газоснабжение всех категорий потребителей – основа поступательного развития экономики. «От того, насколько эффективно решаются данные задачи, зависит и инвестиционный климат, и вопросы, связанные с развитием других сфер.

Обозначая важность обсуждаемой сферы, Сергей Меликов отметил, что надежное функционирование энергетической отрасли, бесперебойное электро- и газоснабжение всех категорий потребителей – основа поступательного развития экономики. «От того, насколько эффективно решаются данные задачи, зависит и инвестиционный климат, и вопросы, связанные с развитием других сфер. Но здесь для нас крайне важен не только экономический, но и социальный аспект», – сказал глава региона.

Было отмечено, что незаконное подключение газа и неправильная «запитка» электроэнергии чреваты авариями. Указав на недопустимость «покрывательства» таких фактов, Сергей Меликов подчеркнул, что декриминализация сферы ТЭК в Дагестане остается объектом пристального внимания со стороны не только республиканских властей, но и аппарата полпреда, и Президента РФ.

Не обошли стороной и тему тарифов, рост которых позволит значительно увеличить эффективность обслуживания сетей и повысить надежность электроснабжения, о чем свидетельствует опыт других регионов.

Завершая, Врио Главы РД заверил, что в республике имеется ряд программных посылов, которые помогли бы совместно нормализовать ситуацию. «Безусловно, это требует серьезной организационной работы, серьезных административных ресурсов. Готов в этом отношении и ответственность, и организацию работы взять на себя», – заключил Сергей Меликов.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/problemy-i-perspektivy-razvitiya-elektro-i-gazosnabzheniya-v-dagestane-obsudili-v-makhachkale

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0