Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.12.2021 10:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана продолжит работу направленную на развитие предпринимательства и повышение инвестиционного климата в регионе

Накануне, 23 декабря, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел итоговое заседание Совета при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в РД. По словам Абдулпатаха Амирханова в 2021 году была проведена планомерная работа по активизации инвестиционной климата в республике.

«В настоящее время в модели экономического развития Республики Дагестан определены «ключевые» проекты республики, охватывающие различные сферы и отрасли экономики – это развитие каспийского прибрежного кластера (развитие туризма), плодоовощного кластера в Южном Дагестане, стекольного промышленного кластера, а также реализация стратегического проекта «Город обувщиков» и второго этапа реконструкции аэропорта «Махачкала».

В регионе ведется активная работа по сопровождению проектов компании «Русские ярмарки», которые планируют возведение круглогодичных торгово-ярмарочных комплексов и оптово-логистических центров. Результаты данной работы мы сможем наблюдать уже в следующем году.

Правительство республики продолжит работу в этом направлении, с учетом допущенных пробелов в сопровождении инвесторов, активизирует работу на местах по доведению до жителей каждого района о положительном социальном и экономическом эффекте для Дагестана от реализации каждого инвестиционного проекта», — отметил Премьер-министр.

Подробнее о ходе заседания можно ознакомиться в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/svyshe-4-mlrd-investitsij-planiruyut-vlozhit-initsiatory-proektov-poluchivshikh-gospodderzhku-v-dagestane.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1