Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.12.2021 00:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер Муслим Телякавов и замминистра культуры Мухтар Курбанов посетили Каякентский район.

Сегодня, 14 декабря, в Каякентский район с рабочим визитом посетили заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов и первый замминистра культуры РД Мухтар Курбанов. В рамках визита в сопровождении заместителей главы администрации района Геге Ахмедовой и Умара Умарова они осмотрели ход строительных работ строящегося Дома культуры по нацпроекту «Культура» в с. Сагаси – Дейбук. Нацпроект «Культура» открывает дорогу всему современному и невиданному прежде. Его реализация не только оживляет старые культурные учреждения, вдыхает в них новую жизнь, но и строит новые здания.

В селе Сагаси — Дейбук строится одноэтажное здание Дома культуры на 300 посадочных мест, на которое выделено из федерального бюджета более 25 миллионов. На сегодняшний день уже возведены стены, крыша накрыта и идут отделочные работы внутри здания. Установлены металлические фермы перекрытия в зрительном зале. В настоящее время в объекте работают около сорока человек и работы идут в ускоренном темпе. Сдача объекта намечена к новому году. Параллельно ведутся переговоры с поставщиками монтируемого музыкального оборудования, занавесей, театральных кресел и мебели.

Гости остались довольными ходом строительных работ и пожелали набирать еще больше темпы работы для сдачи объекта в срок.

Отметим, что в селе Сагаси – Дейбук до настоящего времени не было Дома культуры. В селе насчитывается более трех тысяч населения. До настоящего времени дом культуры находится в приспособленном помещении. Здание дома культуры будет являться для жителей села культурным центром, где будут проходить вечера отдыха и зрелищные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2