Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.12.2021 00:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90-летию со дня рождения дагестанского писателя Ахмехана Абу-Бакара посвятили выставку.

Первый народный писатель Дагестана Ахмедхан Абу-Бакар остался в истории культуры как яркая личность. Его произведения широко известны не только в России, но и за рубежом. Первая повесть молодого автора «Даргинские девушки», вышедшая в 1958 году, принесла писателю широкую известность и была переведена на двенадцать языков зарубежья. По произведениям писателя снято двенадцать фильмов, в числе которых «Адам и Хева», «Ожерелье для моей любимой», «Загадки кубачинского браслета», «Тайна рукописного Корана» и другие.

Произведения писателя представлены читателям-любителям творчества Абу-Бакара на книжно-иллюстративной выставке «Золотое перо Ахмедхана», которая оформлена 8 декабря 2021 года в центральной библиотеке при МКУ «Управление культуры и искусства».

Выставка посвящается девяностолетию со дня рождения выдающегося дагестанского писателя, киносценариста, драматурга Ахмедхана Абу-Бакара.

В нынешнем году исполняется 30 фильму «Тайна рукописного Корана». В связи с этим событием работники ЦБ и ЦТКНР посмотрели фильм «Тайна рукописного Корана». В фильме отражены события, происходившие в период революции и гражданской войны в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3