Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.12.2021 13:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили проблему самостроев.

Накануне, под руководством врио первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева состоялось заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Республики Дагестан многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиям.

50 многоквартирных домов, построенных с нарушением градостроительных норм, было вынесено на обсуждение.

Данные многоквартирные дома были обследованы и признаны безопасными, однако, по каждому вынесены рекомендации по устранению замечаний.

В результате проведенной работы совместно с администрацией города Махачкалы, Госжилинспекцией и ресурсоснабжающими организациями объектам были присвоены официальных почтовые адреса, проведен конкурс по отбору организаций для осуществления управления общим имуществом многоквартирных домов, приведена в соответствие с требованиями законодательства техническая документация и привязана к каждому многоквартирному дому в системе ГИС ЖКХ, а также проведены мероприятия по подключению к инженерной инфраструктуре.

Кактотметил Батыр Эмеев, проведенная работа позволит решить множество накопившихся проблем, с которыми ежедневно сталкиваются наши земляки.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-pravitelstve-dagestana-obsudili-problemu-samostroev.html

https://www.instagram.com/p/CXVe_WBNCAO/?utm_medium=copy_link

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1