Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.11.2021 11:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы безопасности на дорогах обсудил Сергей Меликов

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили 25 ноября, на заседании Правительственной комиссии РД под руководством Главы РД Сергея Меликова. Этот вопрос Глава региона назвал особо актуальным, ситуация с аварийностью в республике не меняется.

«Принимаемые меры недостаточны и возникает необходимость принятия дополнительных, более действенных мер по снижению количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах», – подчеркнул Меликов, добавив, что ситуация с аварийностью в республике отличается наиболее высокой тяжестью последствий ДТП. При этом, отметил глава региона, дело не только в качестве дорог. Основным фактором является прямое игнорирование требований безопасности и несоблюдение правил дорожного движения.

Как правило, автоаварии с тяжкими последствиями сопровождаются крупным материальным ущербом, вызывают негативный общественный резонанс, их расследование сопряжено с повышенным вниманием со стороны общества. Но главная беда – это безвозвратная потеря жизни и здоровья людей», — констатировал Сергей Меликов.

Подробнее в источнике :http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/obespechenie-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-obsudili-na-zasedanii-pravitelstvennoj-komissii-rd

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0