Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.11.2021 11:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мемориал защитникам Отечества открыт в г. Каспийске

12 сентября в г. Каспийске прошло торжественное открытие Мемориала защитникам Отечества, труженикам тыла павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945г. В мероприятии принял участие Глава РД Сергей Меликов, руководитель Департамента военной контрразведки ФСБ РФ, генерал-полковник Николай Юрьев, генерал армии Владимир Исаков.

Выступая на мероприятие Сергей Меликов отметил: «Сегодня мы с вами открываем памятное сооружение, посвященное защитникам нашей Родины – миллионам искалеченных судеб, погибших на фронтах, загубленных в концлагерях, умерших от голода и бомбёжек. С июня 1941-го прошло восемь десятилетий, выросли правнуки тех, кто в ту годину стеной встал на защиту Отчизны. Но и сегодня наши сердца по-прежнему накрывает болью за них.

Ответом захватчикам стало духовное единство нашего многонационального народа, его сплочённость, вера в торжество справедливости. И ради этой веры наши отцы и деды вынесли все, прошли через горе, страдания и смерть, одержали поистине Великую Победу в «Священной войне».

Также на церемонии выступили генерал армии Владимир Исаков, генерал-полковник Николай Юрьев, участник Великой Отечественной войны Муса Багаудинов.

Подробнее в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/memorial-zashchitnikam-otchestva-truzhenikam-tyla-pavshim-i-propavshim-bez-vesti-v-velikoj-otechestvennoj-vojne-otkryli-v-kaspijske

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4