Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.11.2021 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

200 лет со дня рождения великого писателя - классика Ф. М. Достоевского

В России, в 2021 году, отмечается юбилей великого русского писателя – 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского, который родился 11 ноября 1821г. в Москве.

Достоевский – признанный классик, великий мастер психологического романа. Идеи, заложенные в его романах, актуальны для любого. Его творчество оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу, а бессмертные произведения автора получили всенародное признание и вошли в сокровищницу мировой культуры, сохраняя свою актуальность и сегодня. К юбилею писателя в районной детской библиотеке, 10 ноября оформлена книжная выставка «Достоевский и мир великих романов». На выставке представлены сборники и сочинений, избранные произведения и известные романы «Преступление и наказание», «Идиот», «Подросток», «Братья Карамазовы», а так же литература о жизни и творчестве писателя, дневники, письма, воспоминания современников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2