Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.11.2021 13:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять школ района получили новые микроавтобусы

В пяти общеобразовательных школах Каякентского района радостное событие, они получили дополнительно новые современные автобусы.

Глава района Магомед Эльдерханов в торжественной обстановке передал ключи от микроавтобусов пяти руководителям школ.

Руководитель муниципалитета отметил: «Сегодня школы района получили новые автобусы дополнительно имеющимся. В первую очередь хочу поблагодарить родителей учащихся, которые своевременно уплачивают налоги, благодаря чему пополняется бюджет республики и района. И это позволяет руководству республики приобретать такой комфортабельный автотранспорт, который позволяет возить детей на занятия и школьные мероприятия. Сегодня для руководства республики и района приоритетной задачей является создание максимально комфортных условий для безопасного подвоза детей на учебу и обратно».

Полученные микроавтобусы полностью соответствуют всем техническим требованиям и нормам для перевозки учащихся школ. Все они оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и оснащены тахографами, вплоть до аптечек. Навигационная система позволяет определить техническое состояние автобуса и срабатывает при увеличении скоростного режима и отклонении от заданного курса.

Начальник управления образования района Мурад Рашидов также выразил благодарность руководству республики и главе района за повседневную заботу о детях.

Хочется отметить, что среди школ, которые сегодня получили автотранспорт и Дейбукская школа, которая расположена в горной местности. Они впервые получили автотранспорт. Учитывая горную местность, им выделили микроавтобус марки УАЗ. Для этих учащихся эта не только приятное событие, но и радость для педагогического коллектива и родителей учащихся. С этого дня они имеют возможность не только комфортно добираться в школу, но и выезжать на мероприятия и ГИА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8