Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.10.2021 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе запланировано строительство газопровода

Вчера, 26 октября, врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание, на котором были рассмотрены проблемные вопросы газоснабжения населенных пунктов Каякентского района. Совещания прошло с участием главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова.

Открывая совещание Абдулпатах Амирханов отметил, что в республике проведена определенная работа в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, но немало проблем еще необходимо решать. Было отмечено также, что есть и серьезные проблемы с подачей коммунальных ресурсов, работа над решением которых будет продолжена.

О проводимой работе в этом направлении доложил врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц. Говоря о ситуации в Каякентском районе, Манвел Мажонц доложил, что в связи с нехваткой газа было принято решение по трем объектам газификации, первый из них – проведение закольцовки и распределение нагрузки между газораспределительными станциями «Каякент» и «Утамыш». Также было решено проложить дополнительно к имеющимся два газопровода-лупинга до населенных пунктов Каякент и Новокаякент. Все 3 объекта включены в Республиканскую инвестиционную программу.

В рамках совещания были рассмотрены также вопросы газо- и электроснабжения в Новолакском районе и поселке Сулак.

По итогам обсуждения врио Председателя Правительства РД дал поручения руководителям профильных министерств по решению вопросов электро- и газоснабжения Каякентского, Новолакского районов и поселка Сулак.

В обсуждении приняли участие врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, врио министра энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов, представители ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», ПАО «Россети Северный Кавказ» и др.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/stroitelstvo-gazoprovodov-zaplanirovano-v-poselke-sulak-i-kayakentskom-rajone.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12