Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.10.2021 16:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будут приняты дополнительные ограничительные меры

Вчера, 26 октября, Глава РД Сергей Меликов провел внеочередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории республики Дагестан.

Сергей Меликов констатируя факты отметил, что республика находится на подъёме очередной волны коронавирусной инфекции, напомнил о необходимости усиления работы по вакцинации населения. В ходе заседания Глава региона поручил Министерству здравоохранения РД быть готовым на случай ухудшения ситуации, в частности держать в режиме повышенной готовности все ресурсы.

На заседании также был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных ограничительных мер.

«С учетом неблагоприятного прогноза развития эпидситуации на прошедшем 18 октября заседании Оперштаба нами принято решение о введении ряда ограничений, в том числе допуска с 28 октября на некоторые объекты и в места проведения мероприятий только по QR-коду, свидетельствующем о вакцинации или перенесенном заболевании», – отметил Сергей Меликов.

Коснется это:

- торговых центров;

- объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью для посетителей свыше 400 кв. метров;

- заведений общественного питания;

- театров, кинозалов, спортивных центров, фитнес-залов, салонов красоты и др.

В ходе заседания было отмечено о необходимости перевода на удаленный режим работы невакцинированных сотрудников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания сроком до 4 недель.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-s-28-oktyabrya-vvodyatsya-qr-kody-dlya-dopuska-na-nekotorye-ob-ekty-i-v-mesta-provedeniya-meropriyatij

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2