Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.10.2021 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совещании по вопросам эпидемиологической ситуации в СКФО

Вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО и меры по ее стабилизации рассмотрели вчера, 26 октября, на совещании глав субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Вел совещание полномочный представитель Главы государства в округе Юрий Чайка. В работе совещания принял участие Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

На совещание было отмечено, что за последний месяц заметно выросло количество заболевших коронавирусной инфекцией как по стране, так и в СКФО. Юрий Чайка сообщил о том, что Глава государства поручил оказывать поддержку регионам с высоким уровнем заболеваемости. «Правительство Российской Федерации будет обеспечивать ежесуточный мониторинг доступности лекарственных препаратов и медицинского кислорода.

Достигнуты договоренности в указанной сфере с Министерством обороны Российской Федерации об оказании помощи субъектам с наиболее сложной обстановкой. Кроме того, Минздраву России поручено оказать кадровую поддержку и направить высококлассных специалистов в регионы с непростой ситуацией. Как видите, определенные возможности сейчас у нас есть, рекомендую ими воспользоваться на данном этапе, пока не наступил пик эпидемиологической ситуации», – подчеркнул Юрий Чайка.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-posvyashchennom-sanitarno-epidemiologicheskoj-situatsii-v-skfo

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1