Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.01.2021 23:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Республики Дагестан обсудили вопросы по сбору и вывоза мусора.

Накануне, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрета Омарова с участием врио заместителя Председателя Правительства РД Владимира Лемешко, мэра Махачкалы Салмана Дадаева, мэра Каспийска Бориса Гонцова, врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Рахмана Гамидова, руководителя Республиканской службы по тарифам РД Камиля Алигалбацева и других.

Накануне, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрета Омарова с участием врио заместителя Председателя Правительства РД Владимира Лемешко, мэра Махачкалы Салмана Дадаева, мэра Каспийска Бориса Гонцова, врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Рахмана Гамидова, руководителя Республиканской службы по тарифам РД Камиля Алигалбацева и других. Обсудили вопрос организации вывоза твердых коммунальных отходов на территории Республики Дагестан.

В ходе совещания Нюсрет Омаров подчеркнул, что проблемы с организацией работы по обращению с ТБО возникали на протяжении всего периода деятельности региональных операторов. И эта проблема находится на контроле Врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

В рамках совещания, также было отмечено, что регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами УК «Лидер» в связи с не установлением тарифа на 2021 год прекратил свои обязательства по вывозу. Республиканская тарифная служба РД указала на грубые нарушения в работе регионального оператора, который собирал мусор и не вывозил на санкционированную свалку.

О сложившейся ситуации по вывозу мусора также рассказал Владимир Лемешко. По его словам, на сегодняшний день уже имеются две лицензированные организации, которые готовы заявиться в заявиться в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-pravitelstve-respubliki-dagestan-proshlo-soveshchanie-po-voprosam-vyvoza-tverdykh-kommunalnykh-otkhodov.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3