Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.01.2021 08:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов в ходе встречи с журналистами отвечал на вопросы.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов 12 января провел встречу с представителями СМИ республики. В ходе встречи он отвечал на вопросы журналистов на самые разные темы. Это ситуация с пандемией, услугами ЖКХ, электрического и газового снабжения, проблемные школы, экологии и многие другие.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов 12 января провел встречу с представителями СМИ республики. В ходе встречи он отвечал на вопросы журналистов на самые разные темы. Это ситуация с пандемией, услугами ЖКХ, электрического и газового снабжения, проблемные школы, экологии и многие другие.

Первым прозвучал вопрос от старейшего печатного издания республики, ежедневной газеты «Дагестанская правда». Главный редактор ежедневной газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова спросила о решении проблемы обманутых дольщиков и внесла предложение о включении журналистов в состав Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности Республики Дагестан. .Сергей Меликов подробно остановился на этой проблеме и отметил, что планирует заняться в ближайшее время.

Прозвучал вопрос и о резонансном уголовном деле, журналиста «ЧК» Абдулмумина Гаджиева обвинили в финансировании терроризма. Врио главы отметил, что с материалами дела не ознакомлен и надеется, что суд вынесен справедливое решение.

Далее и.о. директора РИА «Дагестан» Магомед Магомедов затронул тему формирования Правительства региона и подбора необходимых кадров. Обсуждая вопросы кадрового запаса, Сергей Меликов сказал, что для работы на таком высоком уровне мало быть победителем кадровых конкурсов, необходим опыт и здравый смысл. Кадровый голод, отмечалось на встрече, испытывают и национальные СМИ. Этот вопрос врио главы республики назвал одним из важнейших для самоидентификации дагестанцев.

Вопрос Умы Саадуевой из «АиФ в Дагестане» затронул недавний инцидент в поселке Тарки Махачкалы. Власти Дагестана намерены усилить борьбу с наркоманией, после ЧП в поселке Тарки, где был убит местный житель, который активно боролся с распространением наркотиков.

Гендиректор РГВК Елена Тагирова подняла и вопрос зарплаты работников СМИ – в последний раз заработную плату журналистам поднимали в 2009 году. Сергей Меликов дал указание включить этот вопрос в повестку совещания, на котором планируется рассмотреть возможность повышения зарплаты работникам бюджетной сферы-учителям и медикам.

Подобные встречи со СМИ будут проходить регулярно, отметил Сергей Меликов, завершая встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2