Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.09.2020 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об актуализации собираемости транспортного налога говорили на совещании под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева

Вчера, 8 сентября, на совещание под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева обсужден вопрос собираемости транспортного налога. Мероприятие прошло в режиме ВКС. В работе совещания принял участие Врио главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов.

Вчера, 8 сентября, на совещание под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева обсужден вопрос собираемости транспортного налога. Мероприятие прошло в режиме ВКС. В работе совещания принял участие Врио главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов. С информацией по данному вопросу выступил советник Главы РД Адильхан Канакаев. В частности он отметил результативность сборов налогов с приобретением в республику трех автомобилей с оснащенной техникой для выявления неплательщиков транспортного налога. А также обозначил проблемы и внес предложение по актуализации собираемости налогов. «В 2019 году налоговой инспекцией, в общем, выписана 961 тысяча уведомлений, из них 67-75% доведено до адресатов. То есть в среднем 30% уведомлений не доводится из-за того, что не актуализирована база ГИБДД. Некорректные адреса, новые улицы без названий, отсутствие почтовых ящиков – всё это становится причинами того, что часть уведомлений не доходит до граждан»,- подчеркнул Адильхан Канакаев.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по РД Нурулла Хизриев предложил использовать систему межведомственного электронного взаимодействия для выяснения соответствия адреса собственника транспортного средства данным указанным в базе ГИБДД. Как разъяснил Нурулла Хизриев для проверки всей база (а это более 600 тысяч машин) потребуется около 2 месяцев.

Предложение об актуализации базы данных, поддержал и руководитель Управления ФССП по РД — главный судебный пристав РД Алик Алилов и директор УФПС РД — АО «Почта России» Махач Магомедов.

При обсуждении вопроса Владимир Абдуалиевич отметил, что люди готовы платить транспортный налог, если видят, что эти средства идут по назначению. «Когда мы вместе с парламентом, общественниками и людьми контролируем, на что тратятся средства, и люди это видят, ситуация меняется»,- подчеркнул Глава Региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2