Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

25.09.2020 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стадион "Труд" в г. Каспийске будет реконструирован

По поручению Главы Дагестана Владимира Васильева в г. Каспийске начаты проектировочные работы по реконструкции стадиона «Труд». Спортивный комплекс ранее принадлежавший заводу «Дагдизель», был переведен в собственность Республики Дагестан, чтобы сохранить его для жителей города. Накануне Стадион «Труд» посетили Председатель Правительства Артём Здунов и Министр спорта РФ Олег Матыцин.

По поручению Главы Дагестана Владимира Васильева в г. Каспийске начаты проектировочные работы по реконструкции стадиона «Труд». Спортивный комплекс ранее принадлежавший заводу «Дагдизель», был переведен в собственность Республики Дагестан, чтобы сохранить его для жителей города. Накануне Стадион «Труд» посетили Председатель Правительства Артём Здунов и Министр спорта РФ Олег Матыцин. Как сообщает источник, реконструкцию стадиона планируется проводить в несколько этапов. На первом этапе предусмотрено строительство административного здания и 4-х теннисных кортов. На втором этапе, который запланирован на 2022 год, будет начато строительство футбольного поля размерами 110х70 м., трибуны на 3000 посадочных мест, 8 беговых дорожек, сектор для толкания ядра, баскетбольная площадки, волейбольная площадка, мини-футбольное поле.

Артём Здунов и Олег Матыцин осмотрели территорию стадиона. Обсудили вопрос строительства крытого корта рассчитанного на осенне-зимний период. «По крытым спортивным сооружениям у нас большой дефицит в республике. Мы будем обращаться за поддержкой в федеральное министерство, подготовив проект»,- отметил Артём Здунов.

Подробнее в источнике: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-i-oleg-matytsin-osmotreli-stadion-trud-v-g-kaspijske.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3