Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

22.09.2020 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуется программа по трудоустройству школьников

Вот уже более 7 лет как Министерством труда и социального развития РД проводится программа по трудоустройству учащихся старших классов в каникулярный период. Несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают не только материальную поддержку в виде оплаты труда, но и профессиональное обучение, профилактические беседы и консультации.

Вот уже более 7 лет как Министерством труда и социального развития РД проводится программа по трудоустройству учащихся старших классов в каникулярный период. Несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают не только материальную поддержку в виде оплаты труда, но и профессиональное обучение, профилактические беседы и консультации. Как сообщила Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, несмотря на ограничительные меры связанные с пандемией, в этом году были трудоустроены на временные работы около 4500 детей. Так в Сулейман-Стальском районе ребята ежедневно после занятий в школе работают на участках сельскохозяйственных предприятий, собирают виноград. Также ребята принимают участие при сборе абрикос, персиков и шиповника. Как сообщает источник, на реализацию данной программы в текущем году Правительством Республики предусмотрено более 650 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3