Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

17.09.2020 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начато строительство обувной фабрики на 330 рабочих мест.

Глава Минпромторга Батыр Эмеев ознакомился с ходом строительных работ обувной фабрики. На строительной площадке идут работы по заливке фундамента. Как сообщает источник, на первом этапе планируется построить и запустить 2 корпуса, на территории 3 тыс. кв. метров на котором будут созданы 150 рабочих мест.

Глава Минпромторга Батыр Эмеев ознакомился с ходом строительных работ обувной фабрики. На строительной площадке идут работы по заливке фундамента. Как сообщает источник, на первом этапе планируется построить и запустить 2 корпуса, на территории 3 тыс. кв. метров на котором будут созданы 150 рабочих мест. В последующем будет построен еще один корпус фабрики площадью 4,5 тыс. кв. метров, и при этом будет возможность увеличить число рабочих мест на 180 единиц. На реализацию данного проекта запланировано 320 млн. рублей.

Батыр Эмеев отметил, что производители обуви республики планируют производить до 600 тысяч пар обуви в год, в производстве обуви будет использовано отечественное сырье.

Подробнее в источнике:https://riadagestan.ru/news/economy/v_dagestane_pristupili_k_stroitelstvu_obuvnoy_fabriki/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24