Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.09.2020 08:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Республики Дагестан обсудили реализацию программы Комплексное развитие сельских территорий

В Правительстве Республики Дагестан обсудили ход реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Совещание состоялось 10 сентября в режиме ВКС.

Как отметил Вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на улучшение условий проживания граждан на сельских территориях предусмотрено 80 млн. рублей. Уже в этом году социальные выплаты получили 122 дагестанских семей.

В Правительстве Республики Дагестан обсудили ход реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Совещание состоялось 10 сентября в режиме ВКС.

Как отметил Вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на улучшение условий проживания граждан на сельских территориях предусмотрено 80 млн. рублей. Уже в этом году социальные выплаты получили 122 дагестанских семей. Помимо этого был проведен конкурсный отбор проектов по благоустройству сельских территорий, победителям которого признаны 96 проектов и им тоже направлены денежные средства. Благоустраиваются зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки. На строительство социальных объектов по данной программе предусмотрено более 1 млрд. рублей.

На совещании было сказано и о возводимых объектах водоснабжения, газификации, объектах дошкольного и общего образования, спортивных сооружений и ФАПов.

Также было отмечено, что ГКУ Дагсельхозстрой подготовлены и направлены в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заявки на 2021-2022 годы, в которые включены 15 объектов из трех муниципальных образований республики.

Замминистра Минкомсвязи РД Магомедбек Ахмедов и статс-секретарь-замминистра Минсельхозпрода РД Магомед Юсупов проинформировали участников совещания о проводимой работе по информированию и сопровождению реализации госпрограммы на территории региона.

Подробнее в источнике:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/realizatsiyu-gosprogrammy-rf-po-kompleksnomu-razvitiyu-selskikh-territorij-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5