Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.09.2020 08:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фотовыставку "Дербент. Живая связь времен" посетили итальянцы и россияне живущие в Риме

О жизни одного из старейших городов России рассказывает фотовыставка «Дербент.Живая связь времен», посвященная 2000 летию города. Как сообщает источник, выставка была подготовлена и выставлена в Москве 2015 году российской общественной организацией «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур» и российским Фондом «Еврейский национальный фонд».

О жизни одного из старейших городов России рассказывает фотовыставка «Дербент.Живая связь времен», посвященная 2000 летию города. Как сообщает источник, выставка была подготовлена и выставлена в Москве 2015 году российской общественной организацией «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур» и российским Фондом «Еврейский национальный фонд». Позже выставка была представлена Великом Новгороде, Ярославле и Кронштадте. Выставка фотографий рассказывает о жизни старинного города, демонстрирует многообразие религий и национальных культур, а также способствует воспитанию в людях уважительного отношения к различным этноконфессиональными традициям и самобытности народов, которые издавна живут в Дербенте.

В этом году фотовыставка была представлена широкому зрителю столицы Италии. Как отмечает источник, выставку посетило много итальянцев и россиян, живущих в Риме. В их числе — уроженец Дагестана, всемирно известный профессор Джалал Саидбегов, который отметил, что был счастлив, наконец, услышать про Дагестан и увидеть фотоснимки родного Дербента.

Подробнее в источнике:http://derbent-news.ru/news/media/2020/9/10/fotografii-derbenta-byili-predstavlenyi-na-vyistavke-v-italii/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4