Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

11.09.2020 19:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительственной комиссии обсудили вопросы по внесению в ЕГРН сведений о ключевых объектах учёта

В Минимуществе Дагестана, сегодня, 10 сентября по ВКС, под руководством заместителя Председателя Правительства РД Анвара Халилова прошло заседание Правительственной комиссии Республики Дагестан по координации внесения сведений о ключевых объектах учета в Единый государственный реестр недвижимости.

В Минимуществе Дагестана, сегодня, 10 сентября по ВКС, под руководством заместителя Председателя Правительства РД Анвара Халилова прошло заседание Правительственной комиссии Республики Дагестан по координации внесения сведений о ключевых объектах учета в Единый государственный реестр недвижимости.

На повестке дня стояли вопросы разграничения прав государственной собственности Республики Дагестан и муниципальных образований на землю, внесения в ЕГРН сведений о границах Республики Дагестан, об особо охраняемых природных территориях, охотничьих угодьях, об объектах культурного наследия.

В мероприятии участвовали министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев и его заместители Мурад Алиев и Хабиб Джанаев, руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заур Клычев, а так же представители министерств и ведомств включенные в состав Правительственной комиссии.

О целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ — «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» рассказал Агарагим Кагиргаджиев.

«Данная работа проводится во исполнение п.3 перечня поручений Президента Российской Федерации от 5 декабря 2016 г. № Пр-2347ГС и плана мероприятий «Трансформация делового климата» и направлена на повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной (федеральной, региональной) или муниципальной собственности, и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет» — отметил министр.

Также на заседании отметили, что управлением Росреестра по РД был представлен на утверждение и согласование проект дорожной карты реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Дагестана.

Кроме того, муниципальным образованиям раннее было поручено разработать и представить в Комиссию «дорожную карту» по реализации целевой модели и планы-графики, для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Однако, не все муниципалитеты вовремя представили сведения. В связи с чем, было решено поручить главам муниципальных образований представить всю необходимую информацию до 2 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2