Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

07.08.2020 21:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение масочного режима проверят в городах и районах республики

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики состоялось накануне, 5 августа, в Махачкале. Вел заседание Председатель Правительства Артём Здунов, приняли участие заместитель Председателя народного Собрания РД Камил Давдиев, врио Руководителя Администрации и Главы Правительства РД Владимир Деревянко, вице-премьеры, руководители министерств, депутаты, главы городов и районов. Принял участие в заседании и врио главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов.

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики состоялось накануне, 5 августа, в Махачкале. Вел заседание Председатель Правительства Артём Здунов, приняли участие заместитель Председателя народного Собрания РД Камил Давдиев, врио Руководителя Администрации и Главы Правительства РД Владимир Деревянко, вице-премьеры, руководители министерств, депутаты, главы городов и районов. Принял участие в заседании и врио главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов. О санитарно-эпидемиологической обстановке в республике проинформировал участников руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.Как отметил Николай Павлов в регионе обстановка стабилизируется, также продолжается активное обследование жителей на COVID-19, проходят двухнедельную изоляцию и лица приехавшие из-за границы. «Заболеваемость последние три недели остается на одном уровне. Темп прироста заболеваемости за последние три недели также сохраняется на уровне 0,5%»,- подчеркнул главный санитарный врач республики. Он также отметил, что при случае ухудшения обстановки к 1 сентября все педагогические коллективы пройдут лабораторное обследование. В свою очередь министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов доложил о готовности здравоохранения к приему больных в случае увеличения их численности.«По лекарственному и кадровому обеспечению и ПЦР диагностике изменений нет, всем необходимым обеспечены», — добавил руководитель министерства. О контроле за производством медицинского кислорода и увеличении коечного фонда рассказал в своем выступлении Батыр Эмеев- министр промышленности и торговли. Заслушав выступивших Премьер-министр РД Артём Здунов поручил проверить в регионе соблюдение масочного режима на рынках, на пунктах въезда в республику, наличие дистанционных термометров. А также указал на необходимость увеличения резервного фонда республики направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-poruchil-proverit-soblyudenie-masochnogo-rezhima-v-gorodakh-i-rajonakh-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3